Были ли Вы в заповеднике?
 
Очки очки.

Экология и ее изменение за последнее время. По материалам сайта http://roshlam.ru/
Автор: manager650   
30.09.2013 08:05

продать остаткиМировые заповедники в наше время остаются теми небольшими уголками бескрайней планеты, которые более-менее остались не задеты губительным влиянием отходов от промышленности и бытовой сферы. При этом все мы – люди - живем в техногенной среде, точнее сказать, выживаем в ней. Угрозы для нашего здоровья с одной стороны вроде бы и нет, по крайней мере нам всем так кажется, при этом каждое предприятие является потенциальным опасным для жизни объектом. Оно убивает или медленно – своими вредоносными выбросами и отходами, или же быстро – в случае обширной техногенной аварии.

Источники и сайты для получения информации в сфере экологии

Естественными предшественниками этих разрушительных явлений в области экологии являются определенные негативные влияния на окружающую среду, а уже их дополнительными источниками будут всевозможные выбросы и загрязнения, в том числе и многочисленными разновидностями отходов. Вообще, детально о тех или иных особенностях загрязнения в техногенном обществе можно прочесть на http://roshlam.ru/. Это информационный ресурс о всевозможных особенностях экологии. Он содержит массу разнообразных информационных данных, новостей и инструментов для людей, которые хотят больше знать об экологии и обезопасить как себя, так и будущие поколения.

Уже из этого определения видно, что экологическая проблема в этой области похожа на кризис мирового масштаба. Он развивается медленно, планомерно и неумолимо. На себе мы чувствуем только небольшие его проявления. Это могут быть изменения температурных режимов и погоды в регионах (снег летом в Европе и дождь в пустыне). Это может быть изменение демографической картины и увеличение заболеваний (за последние несколько десятков лет количество заболевших раком увеличилось в сотни раз). Все эти мелкие симптомы являются предвестником большой беды в будущем. За последнюю сотню лет человечество принесло планете столько вреда, сколько не приносило за весь период своего существования. Исправлять это нужно прямо сейчас, или «экологическая проблема» грозит стать глобальным кризисом уже в следующих поколениях.

Самые простые методы борьбы с загрязнениями – это направления ликвидации отходов

Начинать борьбу за чистую планету нужно с малого. Это может быть вполне обычное уничтожения отходов. При этом стоит помнить, что в данном случае лучше всего обращаться к специализированным компаниями и заводам, которые занимаются ликвидацией отходов. Вообще, думать, куда продать остатки отходов, должны не только обычные люди, но и коммунальные и промышленные предприятия. Захоронение здесь не всегда является лучшим вариантом. Вообщем, экологи не просто советуют, а рекомендуют захоранивать отходы биологического характера (органические и не зараженные). Такой тип отходов считается удобрением для почвы.

Именно поэтому сейчас приходится делать сортировку отходов на органические и синтетические. Последние негативно воздействуют на общую экологическую систему.

Дата публикации: 30.09.2013, 09:57