Были ли Вы в заповеднике?
 

Заповедники которые завораживают
Автор: manager650   
22.07.2013 21:37

Заповедники которые завораживаютВ нашей статье мы расскажем Вам о всемирно известных заповедниках. Начнем с заповедника Аскания-Нова, он входит в число наиболее известных заповедников мира, находится на территории Украины. Место, где расположен заповедник, является единственным местом на территории Европы, где типчако-ковыльная степь не тронута человеком. На его территории расположен зоопарк, в котором можно увидеть самых разных животных и птиц. Вы сможете рассмотреть диких животных, они расположены в больших вольерах.

Также на территории заповедника расположены прекрасный ботанический парк внушительных размеров, кроме этого Ваше внимание привлекут пруды и озера, сделанные искусственным путем. Также можно увидеть растения, которые растут в разных климатических зонах. Благодаря всему этому заповедник является уникальным, своего рода оазисом на территории Таврии. Проходя по территории заповедника, Вы сможете увидеть, самых разных животных которых насчитывается более, тысячи самых разных видов, а территория заповедника составляет 30 квадратных километров. Можно рассмотреть поближе представителей животного мира, даже покормить их из рук, но делать это нужно когда рядом с Вами, находится сотрудник заповедника. Вы получите море позитивных эмоций, такие эмоции как Вы получаете, когда находите новый сайт об играх.

Следующий заповедник, о котором мы Вам расскажем, находится он на территории России, и называется Баргузинский заповедник. Этот заповедник один из первых заповедников на территории России. Известность он приобрел благодаря баргузинскому соболю, которого практически не стало в начале двадцатого века, благодаря кропотливой селекционной работе поголовье соболя смогли восстановить, не без помощи заповедника. Расположен заповедник возле прекрасного озера Байкал, среди чудной природы этого края.

Прекрасный ландшафт, весь его животный и растительный мир оказались нетронутыми, ведь еще не так давно трудно было добраться до этих мест. Сегодня все больше желающих посетить этот чудный край и красивый заповедник, расположенный на его территории. Уникальный животный мир, который находится настолько близко к посетителям, что можно рассмотреть во всех подробностях. Прекрасное озеро Байкал, само по себе притягивает человека своим величием и красотой, Вы наверняка не видели ничего подобного. А прекрасные леса которые раскинулись по всей территории этого чудного края, воздух наполненный хвоей, кажется, что вдыхаешь его полной грудью.

Дата публикации: 22.07.2013, 23:36