Были ли Вы в заповеднике?
 

Кавказский заповедник
Автор: manager650   
27.04.2013 16:47

Кавказский заповедникКавказский заповедник является государственным природным заповедников. Этому заповеднику было присвоено имя Х.Шапошникова. Он является самой большой по территории и самой старой заповедной зоной на Западном Кавказе. Территория заповедной зоны раскинулась на три субъекта РФ. Она располагается в Краснодарском крае, Адыгейской республике и Карачаево-Черкесии.

Эта заповедная зона – правопреемник зубровой заповедной зоны Кавказа, которая была учреждена в 1924г. Территория заповедника находится в умеренном и субтропическом климате. Что касается общей площади заповедника, то она составляет больше, чем двести восемьдесят гектаров. Огромная часть заповедника, а именно сто семьдесят три гектара, находится в Краснодарском крае.

На сегодняшний день все поняли, что лучше всего приобретать авиабилеты онлайн. Благодаря такому способу покупки билетов, вы будете экономить много своего времени и денежных средств. В Сети есть множество компаний, которые предлагают подобную услугу. Но недавно мною был найден сайт http://gogoru.ru/, на котором каждый желающий может приобрести авиабилеты онлайн по самым низким ценам. Посетите сайт и убедитесь в этом сами.

Если начать говорить об истории заповедника, то стоит сказать, что она началась в 1888г. Именно в это время великие князья Петр Николаевич и Георгий Михайлович арендовали около восьмидесяти тысяч десятин территории в том месте, где располагался Большой Кавказский хребет. С Радой Кубани великие князья заключили соглашение о том, что они стали обладать исключительным правом на охоту в этом районе. Спустя некоторое время эта зона стала называться Великокняжеской Кубанской охотой. Спустя некоторое время князья решили передать право на ведение охоты князя Сергею Михайловичу. И именно он начал активным образом обустраивать территорию.

 

 

 Дата публикации: 27.04.2013, 18:38