Были ли Вы в заповеднике?
 

Мировые заповедники - островки дикой природы
Автор: manager306   
23.07.2012 10:32

Экология земли на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Окружающая среда наполнена выхлопными газами, повсеместно вырубают леса, процветает браконьерство. Все эти факторы негативно влияют на качество жизни и выживание природы. Все больше растений и животных заносятся в красную книгу.

 

Для безопасного существования различных видов флоры и фауны созданы заповедники, получившие распространение во всем мире. В них мирно сосуществуют хищники и травоядные, птицы и змеи. Дикая природа здесь цветет пышным цветом.

Впервые создание заповедников предложил в 1832 году Джордж Катлин, американский исследователь, и сегодня 124 государства мира обустроили территории для сохранения естественной среды обитания диких животных. Государственные законы охраняют эти зеленые островки вольной жизни братьев наших меньших.

При обустройстве необходимого оборудования используют трал и другую необходимую технику.  Применяют новые научные разработки для искусственного размножения исчезающих видов животных и растений. В труднодоступных местах некоторых заповедников обитают индейские  племена, живущие в полной гармонии с природой. В основном, эти территории доступны для туристов, которые узнают для себя  много нового и полезного.

Различные турагентства во всех странах предлагают поездки и экскурсии по мировым  заповедникам, чтобы насладиться причастностью к девственной природе.

Дата публикации 23.07.2012, 14:32