Были ли Вы в заповеднике?
 

Заповедная Кения
Автор: manager310   
27.06.2012 11:16

Один из крупнейших природных заповедников мира находится в Кении и занимает внушительную часть территории страны. Там проживают редкие и исчезающие виды животных, находятся под охраной уникальные растения.

Кения располагается  в восточной части «Чёрного континента», прямо на линии экватора, поэтому климат в стране жаркий. Снега в Кении конечно же не найти, а зимой здесь наступает сезон тропических дождей.

Животные заповедника, такие как питоны, тигры, попугаи, львы, слоны, зебры, антилопы и многие другие обитают в естественных для них условиях жизни, поэтому туристам опасно гулять по заповеднику одним и без оружия, ведь в любой момент их может подкараулить дикий хищник.

Также туристы едут в эту жаркую африканскую страну, чтобы насладиться золотистыми пляжами Индийского океана и отведать своеобразную национальную кухню Кении. Страна также поставляет черный и зеленый чай.

Любителей экстремального отдыха привлекает потухший вулкан – отличное место для альпинизма. Дайверы со всего земного шара восхищаются  глубокой водной пещерой, длина которой составляет около 65 км.

Но всё же ничто не сравниться со знаменитым природным заповедником, поэтому каждый год, желая увидеть редкого розового фламинго, грациозную антилопу или стремительного гепарда тысячи туристов направляются в Кению.

Дата публикации 27.06.2012, 15:16