Были ли Вы в заповеднике?
 

Красивеший Камчатский заповедник "Командорский"
Автор: manager401   
17.06.2012 19:31

Одним из красивейших мест России являются Камчатские заповедники. Один из них - это природный заповедник "Командорский". Располагается он на двух островах - Беринга и Медном, призван считаться биосферным, образовался в 1993 году. Село Никольское - это районный центр заповедника "Командорский". Здесь сложилось богатое видовое разнообразие подвидов: например северный морской котик, несколько подвидов песцов как беринговский и медиовский, морской лев и островной тюлень и так далее.

Природный мир является богатейшим и уникальным, что в свою очередь привлекает огромное количество туристов, особенно когда идут скидки на туры.
К экскурсионным объектам заповедника относятся:
- Бухта Буян 38 километров
- Краеведческий музей в селе Никольском
- Северо-Западное лежбище
- Озеро Саранное растояние  24 километра
- Лежбище Северное расстоянием 24 километра
- Памятник бухта- Командор расстоянием 67 километров от Никольского.
ЮНЕСКО приняло решение в 2002 году включить заповедник "Командорский" во всемирную сеть биосферных резерватов. Природные феномены, как долина гейзеров и кальдера вулкана "Узон", принесли заповеднику мировую известность. В 1996 году заповедник вошел в состав  Всемирного природного наследия "ЮНЕСКО". В прикамчатских водах большая численность промысловых объектов, например, треска, северные и алеутские морские окуни, аляскинская щипощека, командорский кальмар и многие другие виды.

 

Дата публикации 17.06.2012, 23:29