Были ли Вы в заповеднике?
 

Изменение мира
Автор: Manager203   
11.06.2012 08:33

Благодаря деятельности человечества, природа терпит массу изменений! Заповедники – это охраняемые государством территории, где животный и растительный мир включая так же почвы, водные источники и горные породы остается не тронутым, так же задачей таких территорий является сохранение вымирающих растений и животных! В заповедниках запрещена любая деятельность, там нельзя ловить рыбу, охотиться на животных, собирать ягоды, вырубать деревья, добывать полезные ископаемые и т. д. В основном в заповедниках трудятся высококвалифицированные ученые мира, они собирают сведения о численности животных и растений, их состоянии, количестве урожайности, заболеваниях на протяжении года!

«Находясь в заповеднике, чувствуешь себя частью природы! Для меня это как талассотерапия» - сказал как-то французский ученый.

И действительно, дикая природа исцеляет!

Благодаря работам ученых, можно спрогнозировать дальнейшее состояние природы, решить разной сложности экологические проблемы!

Площадь заповедников должна быть минимум 100 000 квадратных метров, в некоторых странах площадь заповедников превышает 2 млн.! В настоящее время существует более 160 000 охраняемых районов в мире! Они занимают 10-15 процентов мировой поверхности!

Дата публикации 11.06.2012, 12:31