Были ли Вы в заповеднике?
 

Заповедники Финляндии
Автор: Manager203   
02.03.2012 10:11

Финляндия по праву считается мировым лидером в области заботы об экологии и окружающей среде. Правительство часто выступает инициатором многих экологических ограничений не только у себя на Родине, но и на международном уровне. Как заботятся финны о своих природных ресурсах, не заботится больше никто в мире. Количество национальных природных парков и заповедников в Финляндии на душу населения, на порядок выше, чем в какой-либо другой европейской стране.

Заказав тур в Финляндию на 3 дня, вы сможете увидеть нетронутую девственность природы страны тысячи озёр, граничащую с ультрасовременными достижениями цивилизации и высоким уровнем комфорта.

В Финляндии насчитывается 35 заповедных зон, которым присвоены статусы национальных парков, и 19 природных заповедников. Практически все заповедники Финляндии открыты для свободного посещения туристами. В природных заповедниках нет постоянных дорог, а только проложенная тропа и минимальное количество хижин или навесов, со столами и скамейками, чтобы передохнуть. Необычайно красива природа заповедников: пышные рощи, дикие скалы, валуны, покрытые лишайниками и топкие болота. На территории каждого заповедника имеется несколько, чарующих своей первозданной красотой, озер.

В каждом из этих удивительных мест, вы сможете найти что-то особенное, незабываемое, удивительное по своей красоте, манящее вернуться в это место еще раз.

Дата публикации 02.03.2012