Были ли Вы в заповеднике?
 

Конец света 2012 года.
Автор: Manager202   
13.02.2012 18:37

В разные века было множество сценариев конца света. Были, конечно, в истории человечества катаклизмы, эпидемии и войны, но до сих пор все как-то обходилось, и человечество существует и поныне.

 

И вот новая дата – 21.12. 2012 год. Снова конец света…. Как все будет проходить на этот раз? Нас ждут новые катаклизмы, эпидемии и войны, или же опять все обойдется? Мы не можем знать наверняка. Этим годом заканчивается календарь  Майя - древней цивилизации, которая полна загадок.

2012 год, что нам ждать от него?

«Подготовьтесь, к возможной катастрофе. Знайте, как возможно выжить в предстоящей катастрофе», -

Такой, совсем немаловажный призыв содержит интернет ресурс под названием «BARBATOS» расположенный по адресу http://barbatos.ru . На этом сайте, со знанием дела описываются возможные сценарии конца света. Здесь их несколько.

Сайт оформлен очень красочно, и содержит много полезной и нужной информации.

Например, здесь можно ознакомиться с календарем майя. Этот раздел с красочными иллюстрациями довольно подробно описывает календарь и дает нам представление о летоисчислении этой древней культуры.

В разделе «Секретные материалы» представлены несколько древних артефактов проливающих свет на проблему конца света.

На сайте вы можете получить ответы на актуальные вопросы по теме, увидеть различные предсказания, касающиеся конца света с начала нашей эры и по сегодняшний день, прочитать мнения специалистов, посмотреть документальные и художественные фильмы о конце света.

В разделе «Сервисы» можно посмотреть на изображение Земли, на карту космоса, открыть два астросимулятора, посмотреть на изображение солнца и понаблюдать его активность, увидеть сейсмическую активность земной коры. Все эти сервисы доступны в режиме on-line.

Также можно поучаствовать в голосовании о возможном сценарии конца света.

В разделе «Выживание» можно найти полезные советы о том, как действовать во время землетрясения, как уберечься от возможности бактериологического заражения, что делать при угрозе радиации. Советы очень простые и в то же время грамотные. И если о вторжении инопланетян можно поспорить, то землетрясение вполне реальная вещь, и очень важно в этой ситуации не растеряться, не запаниковать, а воспользоваться грамотными советами.

И наконец, очень интересные обсуждения  темы конца света можно найти в рубрике «Форум 2012». Тут разные мнения, от самых мрачных до полных оптимизма. Обсуждения различных сценариев, фото и видеоматериалы, проблемы выживания.

 

 

Дата публикации 13.02.2012