Были ли Вы в заповеднике?
 

Сад орхидей в тайской туристической деревне Нонг Нут
Автор: Редактор   
28.12.2011 10:58

Сад Орхидей, занимающий площадь более 240 гектаров - это ухоженные сады, плантации экзотических орхидей и кактусов, миниатюрные водопады.

Парк Нонг Нут с его тропическими растениями, садом орхидей, живописными водопадом и озером, по которому можно кататься на каноэ, расположен всего в двадцати минутах езды от Паттаи. В деревне можно ознакомиться с мастерством местных гончаров.



Тропический парк завораживает своей красотой, но наслаждаться ею лучше неторопливо, с утра пораньше - когда туристов не так много. Для многочисленных посетителей здесь проводятся шоу и представления с национальными танцами и участием животных.

Туристы называют Сад Орхидей одним из самых красивых в Юго-Восточной Азии. Здесь выводят новые сорта и выращивают самые редкие разновидности этих прекрасных цветов, и не мудрено - ведь климат для экзотических орхидей в Таиланде самый благоприятный. Кроме этого, тайцы трепетно любят эти растения, считают орхидеи своеобразным символом Таиланда. Их можно увидеть повсюду - на улице, в магазинах и даже в качестве украшения тайских блюд.