Были ли Вы в заповеднике?
 

Парк Кейкенхоф (Keukenhof) в этом году – что посмотреть?
Автор: Редактор   
28.12.2011 09:27

Знаменитый парк тюльпанов в Голландии в представлении не нуждается. Каждую весну зарубежные и российские турфирмы направляют в эту страну цветов многотысячные толпы туристов. Индивидуальный тур или путешествие с семьей в столицу цветочных шедевров по карману многим любителям прекрасного. Поэтому FlowerShow.Ru приглашает ознакомиться с программой выставок и развлечений в текущем году, запланированных организаторами, флористами и мастерами ландшафтного искусства из Кейкенхоф.

2011 год в Кейкенхоф посвящен стране-соседу Голландии. "Германия: земля поэтов и философов" – с таким лозунгом обращаются к посетителям парка ландшафтные дизайнеры и организаторы выставок. В этом году посетители, среди которых - 17% немцев, увидят впечатляющие сады "с германским оттенком", цветочную мозаику в виде Бранденбургских ворот, на создание которой использовано более 100 000 луковичных.

2011 год в парке Кейкенхоф
Билеты
Стоимость входного билета в парк Кейкенхоф (Keukenhof) для взрослых составляет 14,5 евро, для детей – 7 евро. Для групп стоимость посещения парка составляет 12,5 евро на человека.


Часы работы
Keukenhof открыт для обзора весенней экспозиции цветения луковичных (Праздник Тюльпанов) с 24 марта по 20 мая с 8.00 до 19.30 (касса закрывается в 18.00) ежедневно. Период цветения тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и других весенних культур является "визитной карточкой" парка, именно в это время можно увидеть незабываемые цветочные скульптуры и грандиозные клумбы цветов. В другие дни парк закрыт.